Обратный звонок

Укажите свой номер и оператор перезвонит Вам!
Круглосуточно и бесплатно

Скачать из магазина

Или получить ссылку через sms

Канск

Страна

Город

Представитель «Таксовичкоф» рассказал о такси в области ИИ на международной конференции

Представитель «Таксовичкоф» рассказал о такси в области ИИ на международной конференции

Круглый стол состоялся в рамках XII Петербургского Международного Инновационного Форума, прошедшего 13-15 ноября. Организаторами форума выступили Правительство Санкт-Петербурга и Комитет по Промышленной Политике и Инновациям. На мероприятии присутствовали порядка 10 000 участников. Форум прошел при информационной поддержке Коммерсантъ и Бизнес ФМ.

Петербургский Международный Инновационный Форум - одно из ключевых деловых мероприятий Петербурга. Темой форума в этом году стала роль человеческих ресурсов в инновационном развитии Российской̆ Федерации. На мероприятии обсуждались юридические и правовые аспекты внедрения инноваций и технологий в компаниях. Участники также обсудили совокупность факторов, влияющих на цифровизацию и внедрение инноваций в экономику. Большое внимание было уделено вопросам востребованности, социальной нагрузки и экономической эффективности технологий.

Представитель «Таксовичкоф» Александр Чинчик. В ходе выступления Александр рассказал о перспективах развития ИИ в сфере такси, в частности о возможности применения искусственного интеллекта в рамках беспилотного такси, биометрической системе аутентификации водителей и о много другом.

Организатором круглого стола выступило российское объединение компаний НП «РУССОФТ», разрабатывающее программное обеспечение. Среди участников сессии также были представители РЖД, Бета, Ланит-Терком, Borenius, Semenov&Pevzner, ТаксовичкоФ, China Software Industry Association, Technosolution, Team AIBOD, Юнит, Новые Облачные Технологии. Участники обсудили актуальные вопросы законодательного регулирования применения технологий, аспекты взаимодействия с центрами компетенций по технологиям ИИ, а также, проблемы, с которыми сталкиваются разработчики при внедрении технологий и возможные пути их решения.