Обратный звонок

Укажите свой номер и оператор перезвонит Вам!
Круглосуточно и бесплатно

Скачать из магазина

Или получить ссылку через sms

Канск

Страна

Город

Отдых с «ТаксовичкоФ»

Отдых с «ТаксовичкоФ»

Фестиваль «Мир пряника»

«Мир пряника» 6–8 ноября познакомил гостей с многообразием мира пряника и сладостей. Экспозиция поведала не только о различиях форм, вкусов, способов производства пряников, но и традициях мастеров пряничных дел разных стран. Гости смогли увидеть коллекцию заварочных чайников от Музея заварочного чайника (г. Санкт-Петербург) и экспозицию марципанов «Причуды королевского стола» от Музея марципанов (г. Калининград). А центром фестиваля стал Пряничный городок. Это ожившая сказка из пряничных домиков с карамельными окнами и крышами из марципана. Пряничная школа, кондитерская и яркие улочки, где дети и взрослые могли встретить сказочных героев и даже увидеть достопримечательности Петербурга. На фестивале каждый желающий получил возможность лично познакомиться с лучшими мастерами пряничного дела и под их чутким руководством расписать свой сладкий сувенир!

Фестиваль «Город мастеров»

Фестиваль ремесел «Город мастеров» – это мобильная экспозиция мастеров народных промыслов и изделий hand-made. «Город мастеров» прошел в Санкт-Петербург в минувшие выходные, 7–8 ноября. Главной его особенностью стало совмещение интерактивной зоны мастер-классов и торговых ремесленных рядов.

В течение двух дней умельцы Петербурга и Ленинградской области представили свои уникальные произведения: сувениры, посуду, одежду, ювелирные украшения и многое другое. Взрослые и дети могли поиграть, попробовать силы в различных мастер-классах и конкурсах, открыть для себя что-то новое и приобрести товары и услуги по специальным осенним ценам. Кроме того, фестиваль традиционно включает концертную программу.

Музыкальный фестиваль «В гостях у композитора»

Международный симфонический оркестр «Таврический» 8 ноября провел очередной концерт в рамках детского абонемента «В гостях у композитора». Организаторы подарили детям и их родителям уникальную возможность лично познакомиться с молодыми и уже известными в Петербурге композиторами.

На концерте «В гостях у Леонида Резетдинова» царила увлекательная игровая атмосфера. Во время stand-up разминки юные участники интерактива познакомились с музыкальными инструментами, которые звучат в оркестре, попробовали свои силы в сочинении музыки, пении, танцах.

Помимо сочинений, написанных непосредственно гостем концерта, симфонический оркестр «Таврический» исполнил и любимые произведения приглашенного композитора. Концерты дополнены веселыми историями из жизни композиторов, запечатленными на фотографиях и при помощи видеосъемки.