Обратный звонок

Укажите свой номер и оператор перезвонит Вам!
Круглосуточно и бесплатно

Скачать из магазина

Или получить ссылку через sms

Канск

Страна

Город

ТОП-5 мест, куда петербуржцы чаще всего ездили на новогодних каникулах

ТОП-5 мест, куда петербуржцы чаще всего ездили на новогодних каникулах

Какие места пользовались популярностью у жителей Санкт-Петербурга в период новогодних каникул? Любимая служба такси горожан – «ТаксовичкоФ» проанализировала заказы такси на праздниках и выявила 5 направлений, куда горожане ездили чаще всего. Для полноты картины учитывалась как точка отправления, так и конечный адрес.

Первое из направлений – туристическое. Судя по количеству заказов, большая часть петербуржцев уехала из города, в то время, как Санкт-Петербург принял большое количество туристов. Абсолютным лидером рейтинга оказался аэропорт Пулково – на него приходится 9215 поездок. Примечательно, что на втором месте с немногим меньшим количеством поездок расположился Московский вокзал – 8921 поездка.

На втором месте рейтинга находится загородный отдых. Те, кто не смог или не захотел уехать в другой город или страну, отправились в пригороды Санкт-Петербурга. Здесь места расположились следующим образом: самым популярным местом отдыхом оказался Петергоф. За ним, с небольшим отрывом, идет Пушкин, а замыкает тройку лидеров Выборг.

На третьем месте расположились увеселительные заведения. Самой популярной улицей оказалась улица Рубинштейна – одна из самых злачных магистралей Санкт-Петербурга, которая славится большим количеством баров и клубов.

Самым популярным культурным досугом ожидаемо оказались театры. Среди них, Мариинский театр занял почетное первое место. Горожане также активно посещали Ледовый Дворец, Цирк на Фонтанке, Ленинградский зоопарк, Планетарий №1 и Санкт-Петербургский дельфинарий.

Замыкает ТОП-5 направлений шоппинг: к ТРЦ «Галерея» и от нее такси вызывали 1829 раз. Также очень популярны комплексы «Континент». А среди продуктовых сетей лидирует «Лента».